Телефоны:

+7 (812) 907-84-15

Наш адрес

г. Санкт-Петербург, ул.Аэродромная, д.8, оф.322, 3 эт. (Бизнес-Центр "А8")
11. 11. 2020   ·   Комментарии: 0   ·

Новинки соединений Techno 2020


8-полюсные разъемы для использования в тяжелых условиях

Компания Techno запустила 8-полюсную версию серий TH405 и TH406, новая линейка в ряде штепсельных разъемов, которые уже широко использовались в сфере освещения, где существуют жесткие требования с точки зрения механических и экологических условий.

Электрические и механические характеристики
Выпускаемые в кабельном и панельном исполнении, новые 8-полюсные соединения TH405 и TH406 заимствуют все характеристики линейки: степень защиты от IP68 воды и пыли, байонетную систему блокировки с предохранительным замком между розеткой и вилкой, которую можно открыть только с помощью инструмента. 8-полюсный разъем обеспечивает производительность до 10A/400V.

Практичный и компактный

Эти разъемы могут быть соединены кабелями с наружным диаметром до 13,5 мм и проводниками с максимальным сечением 1,0 мм2. Резьбовое соединение делает их легко устанавливаемыми в полевых условиях. По сравнению с другими решениями на рынке, такими как промышленные розетки IEC 309, например, разъемы TH405 и TH406 также отличаются ограниченными габаритами: их можно размещать внутри приборов и систем управления. Данные разъемы могут комплектоваться распределительной коробкой TH631 (доступны по запросу).

Материалы и производительность

Корпус этих соединителей выполнен с PA6.6 технополимерами, с присущими им характеристиками очень высокой стойкости к ультрафиолетовым лучам (индекс f1 по стандарту UL746C), к экстремальным температурам и к коррозии от внешних воздействий.

Аксессуары

Для предотвращения или решения проблем установки компания Techno предоставила полный набор аксессуаров.
Дополнительные системы крепления кабелей к кабельному сальнику для большей прочности на растяжение.
Заглушки для разъемов, оставленных временно отсоединенными

Серия TH381 micron.nect ® расширена: к стандартным версиям 2 и 3 полюсов добавилась новая версия, особенно подходящая для низкого напряжения. Чтобы удовлетворить растущий спрос на универсальные и высокопроизводительные решения, которые охватывают различные сферы применения, Techno представляет две новые версии серии TH381 micron.nect ®.

Новые продукты характеризуются различными механическими клавишами (кодировками), что позволяет избежать ошибок установки. Новая конфигурация разъемов имеет особую конструктивную форму вставки (вилка и розетка), что позволяет соединять только компоненты с одинаковым кодированием.

Например, вилка TH381coding 1 не может быть подключена к розетке TH381coding 2, и наоборот. Это позволяет монтажникам выполнять упорядоченную проводку, избегать обмена данными между соединителями, предназначенными для различных применений и цепей, и быстро идентифицировать соответствующие цепи питания.

Рекомендуемые области применения

Идеальным применением для данных микроразъемов является сфера освещения и промышленная автоматика.

В системах освещения, например, разъемы, отличающиеся кодированием, помогают легко отличить цепь, предназначенную для основных ламп, от цепи для аварийных ламп или тусклых ламп.

В области автоматизации кодирование позволяет исключить в восходящем направлении возможность обмена между соединителями в сигнальных цепях, и соединителями, в силовых цепях, или между сигнальными соединителями, предназначенными для двух различных применений.

Зеленый или белый?

Соответствующие 2 кодировки идентифицируются по цвету. Соединители кодировки 1 имеют зеленое кольцо и клеммы с маркировкой L, N, PE, белое кольцо с клеммами с маркировкой 1, 2, 3 в соединителях кодировки 2.

Новые разъемы TH381 micron.nect ® выпускаются в кабельной и панельной версиях с широким набором аксессуаров, которые позволяют им удовлетворять любым требованиям к установке.

Они расчитаны на ток 10A и 500V.

Благодаря винтовым клеммным колодкам, новый TH381 micron.nect ® с 2 кодировками может быть установлен непосредственно в полевых условиях , с жесткими и гибкими кабелями сечением от 0,25 мм ² до 1,0 мм², для большей гибкости использования, чем у предварительно проводных разъемов с кабелем.

Система быстрого подключения и отключения Easy-Click быстрее, чем системы с винтовой или байонетной муфтой, сокращает время установки и технического обслуживания, а также определяет высокую механическую прочность крепления между разъемами.

Cерии TH381 и TH387 также выпускаются в версии с кабелем. Благодаря использованию кабелей и разъемов они решают различные проблемы и обеспечивают стабильную производительность с течением времени.

Промышленная автоматизация, производство осветительных установок и другие сферы часто требуют кабелей, которые могут выдерживать повторный изгиб и разъединение. Techno отвечает этим потребностям с помощью соединителей и кабелей, заделанных с помощью заливки, обеспечивая химическое и механическое соединение между кабелем и соединителем. В частности, используемый материал состоит из специальных герметизирующих смол и полиамидов, характеристики устойчивости которых к ультрафиолетовым лучам, неблагоприятным погодным условиям и долговечность с течением времени обеспечивают соответствие высоким стандартам качества продукции, предлагаемой компанией Techno. Таким образом, в результате получается единое целое без дополнительных прокладок или кабельных уплотнений.

Доступные решения

Стандартные версии серий TH381 и TH387 доступные по запросу, также становятся доступны для заказа соединители новых версий на 2, 3 и 5 полюсов, в которых кабель в сборке вместе с разъемом, сборка обеспечивает IP66/IP68/IP69K.

Новая линейка разъемов поставляется с неопреновыми кабелями (H05 и H07) длиной 0,5 м, 1м, 2м и 5м, а сечением проводов 0,75 мм2, 1 мм2 и 1,5 мм2.

Дополнительными преимуществами кабельной производственной сборки являются:

  • Большая гибкость в точке соединения кабеля с разъемом
  • Защита от возможных повреждений клемм при соединении/разъединении
  • Снижение механических повреждений на кабелях и клеммах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проблемы, вызванные изменением погодных условий и проводкой сомнительного качества, могут быть решены с помощью соответствующих аксессуаров, таких как детали для уплотнения резиновых кабелей из силиконовой резины.

Компания Techno уделяет особое внимание выбору материалов. Способность не ухудшаться с течением времени, противостоять внешним факторам и адаптировать их к различным применениям, а также возможность их использования в крупномасштабных производствах для оптимизации производственных издержек и получения экономически конкурентоспособной продукции являются лишь некоторыми из требований.

Среди материалов, которые полностью удовлетворяют этим требованиям, является силикон (LSR), эластомер, состоящий из силикона (полимера), содержащего кремний, наряду с другими молекулами, такими как углерод, водород и кислород.

Один материал, много преимуществ

Многочисленные исследования показывают, что силикон сохраняет свои свойства при неблагоприятных условиях окружающей среды. В условиях экстремальной жары или холода, стерилизации, химических веществ, солевого спрея, ультрафиолетового излучения, озона, кислотных дождей и неблагоприятных погодных условий силиконовый каучук обеспечивает те свойства, которые необходимы.

Силикон широко используется в различных отраслях: медицина, автомобильная, пищевая, аэрокосмическая, транспортная, электронная и строительная.

Чтобы поддержать предложение высокопроизводительных разъемов, Techno выделила специальную производсственную линию литья под давлением, где производятся уплотнительные кольца для кабелей: эти аксессуары позволяют решить некоторые проблемы, которые часто возникают в проводке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С помощью новых TH624 распределителей (IP68) можно создавать параллельные линии питания и подачи сигналов, оптимизируя время установки. Ассортимент распределительных коробок Techno обогатился новыми TH624, которые в сочетании с TH387 штепсельными разъемами позволяют параллельно создавать ответвления, заменяя традиционные распределительные коробки. Выпускаемые в 4 и 5 полюсах, разъемы обеспечивают до 17,5 А и до 500 В.

Распределители TH624 тока состоят из центрального блока с компактными размерами и значительно меньшими габаритами, чем распределительные коробки той же полярности. Они имеют 1 входной разъем и 3 выходных разъема, которые могут быть закрыты специальными крышками, когда они не подключены. Они непроницаемы для воды, пыли и струй воды под давлением в соответствии с IP66/IP68. Они также обеспечивают высокий уровень защиты от УФ-лучей. Они также доступны в версии xDRY®, которая гарантирует полную защиту от проникновения влаги через кабель.

По сравнению с распределительными коробками, распределители тока устанавливаются быстрее, так как не требуют наличия клеммных колодок внутри корпуса и связанных с этим проводных операций. Кроме того, они упрощают полевые работы, как для первой установки, так и для последующего обслуживания. Например, система освещения с несколькими последовательностями может быть сконфигурирована в режиме plug & play. Благодаря простоте подключения и отсоединения они также облегчают замену любого неисправного прибора: просто отсоединить кабель и разъем от точки соединения, закрыть соответствующим колпачком пострадавшую розетку распределителя и заменить прибор.